Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

2. Hamilton, montre ronde mécanique sertie de diamants

Cadran beige dans un entourage de diamants, index et aiguilles gris, bracelet serti de diamants taille baguette et taille brillant, or gris 585, D 15 mm, poids brut: 18 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

1’100 CHF

Estimation : 500/700

3. Bucherer, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 500/700

Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

5. Cartier, Tortue, montre tonneau mécanique
Estimation : 600/800

1’000 CHF

6. Cartier, Ceinture, montre carrée à pans coupés à quartz
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

7. Vacheron Constantin, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1500/2000