Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

726. Hans Erni (1909-2015)

Couple, lithographie, signée à la mine de plomb et numérotée 58/150, 61x81 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

650 CHF

142. Hans-Agne Jakobsson (1919-2009), Suède, circa 1960
Trois lampes globe, verre et laiton, H 34 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

725. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 200/300

300 CHF

746. Hans Erni (1909-2015)
Tête de minotaure, mine de plomb sur papier, 10x19 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

Estimation : 80/120

100 CHF

3716. Trois livres de Hans Erni enrichis de dessins originaux
Skizzenbuch I (2 ex.) et Panta Rhei
Estimation : 150/200

130 CHF

3740. Hans Erni (1909-2015)
Le peintre, lithographie, signée et numérotée 73/75, 40x37 cm
Estimation : 100/150