Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

906. Hans Gerber (1910-1978)

Enfant jouant, bronze à patine médaille, signé, daté 1954, cachet du fondeur Pastori, (projet de fontaine), H 12 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1400

700 CHF

269. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 700/900

300 CHF

891. Hans Rudolf Huber (1936)
Estimation : 300/500

3526. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 100/150

3533. Hans Erni (1909-2015)
Enfant, lithographie signée et numérotée 59/150, 36x30 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

3534. Hans Erni (1909-2015)
Mère et enfant sur fond noir, lithographie, 54x74 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3536. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 150/200