Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

53. Hans-Jörg Glattfelder (1939)

PYR 101 (1969), relief peint sur pvc, tampon de l'atelier, signé, daté et titré au dos, 70x70 cm. Provenance: Gimpel & Hanover Galerie, 1972

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5500

750 CHF

57. Marie-Pierre Weinhold (1939)
Femme en marche, bronze, signé et numéroté 2/8, H 68 cm
Estimation : 200/300

242. Jenny Zillhard (1857-1939)
Jeune compositeur, huile sur toile, signée, 70x52 cm
Estimation : 400/600