Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

313. Hans Walter Scheller (1896-1964)

Vue de montagne, huile sur toile, signée, 72x72 cm

Estimation : 300/500

1’600 CHF

266. Hans Beat Wieland (1867-1945)
Montagnes, aquarelle, 51x64 cm
Estimation : 500/700

990. Hans Robert Pippal (1915-1998)
Estimation : 400/600

1’300 CHF

1054. Walter Furlan (1941)
Estimation : 800/1200

3743. Walter Mittelholzer (1894-1937)
Estimation : 100/200

3872. Hans Zulauf (1905-1976)
Cheval, peinture sous-verre, signée et datée 58, 35x29 cm
Estimation : 100/150

3886. Hans Zulauf (1905-1976)
Paysanne, peinture sous-verre, signée et datée 58, 26x20 cm
Estimation : 80/120