Avril 2018 - Art suisse

475. Helmut Federle (1944)

Pulli Afghan Pudel Husky Hund, 1980, gouache et pastel gras sur papier, monogrammé HMF, titré et daté au dos, 21x28 cm. Provenance Catherine Duret Art Contemporain, 1982

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

2’000 CHF

478. Helmut Federle (1944)
Estimation : 600/800

220 CHF

1121. Claude Monod (1944-1990
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

3798. Claude Monod (1944-1990)
Estimation : 400/600