Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

455. Henri Charles Baron (1816-1885)

Scène galante dans le parc, huile sur panneau signée, 22x19 cm

Estimation : 300/500

239. Charles Giron (1850-1914)
La chasse à courre, aquarelle sur papier, signée, 24x20 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

246. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 200/300

480 CHF

281. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 400/600

292. John Henri Deluc (1868-1959)
Modèle à l'atelier, huile sur panneau, signée, 38x25 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

306. Henri Fehr (1890-1974)
Nu se peignant, huile sur toile signée, 41,5 x 33 cm
Estimation : 600/800

280 CHF

Estimation : 200/300