Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

335. Henri Dufaux (1879-1980)

Ascona, Tessin, huile sur toile, signée et datée 1919, 40x33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

329. Attribué à Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu féminin assis, huile sur toile, 64x48 cm
Estimation : 700/900

336. Henri Dufaux (1879-1980)
Paysage du Tessin, huile sur toile, signée, 28x35 cm
Estimation : 300/500

393. Henri Fehr (1890-1974)
Bouquet de fleurs, huile sur toile panneau, 53x35 cm
Estimation : 200/300

412. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 1200/1700

700. Henri Émilien Rousseau (1875-1933)
Estimation : 500/800

800 CHF

890. Jacques-Henri Lartigue (1894-1986)
Estimation : 400/600