Décembre 2015 - Art suisse

249. Henri Fehr (1890-1974)

Elégante au chapeau, pastel sur papier signé, 58x42 cm

Estimation : 500/800

220. Henri Forestier (1875-1922)
Un bakouni, encre et aquarelle sur papier, signée, 33x25 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

221. Henri Forestier (1875-1922)
Le poilu, encre et aquarelle sur papier, signée, 33x25 cm
Estimation : 200/300

248. Henri Fehr (1890-1974)
Portrait de femme, fusain et pastel sur papier, 45x37 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

250. Henri Fehr (1890-1974)
Estimation : 300/500

310. Henri Duvoisin (1877-1959),
Carouge, huile sur toile signée et datée 1911, 41x33 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

320. John Henri Deluc (1868-1958)
Inspection des troupes, huile sur panneau, signée, 39 x 26 cm
Estimation : 200/300