Septembre 2017 - Art suisse

275. Henri Fehr (1890-1974)

Jeune femme pensive, huile sur toile signée, 65x53 cm

Estimation : 400/600

220 CHF

302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Estimation : 200/300

330 CHF

372. Henri Émilien Rousseau (1875-1933)
Estimation : 250/300

767. Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 300/500

769. Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 300/500

50 CHF

3612. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Estimation : 80/120

150 CHF

3622. Henri Cousinou (1927)
L'air est-il léger, gouache, signée et datée, 27x37 cm
Estimation : 150/200