Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

444. Henri Forestier (1875-1922)

Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 46x38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

150 CHF

456. Henri Boissonnas (1894-1966)
Saint Luc, huile sur toile, 60x43 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

806. D'après Henri et Charles Beaubrun (1604-1692)
Estimation : 600/800

300 CHF

845. Attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
Scène galante dans un parc, huile sur toile, 40x48 cm
Estimation : 300/500

1011. Henri Goetz (1909-1989)
Estimation : 600/800

200 CHF

1025. Henri-Julien Seigle (1911-1995)
Paysage, huile sur toile, signée, 58x58 cm
Estimation : 300/500

3789. Henri Meylan (1895-1980)
Bretonnes, encre sur papier, 34x49 cm
Estimation : 150/200