Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

322. Henri Forestier (1875-1922)

Dame et son chien, huile sur toile, signée, 50x38 cm

Estimation : 200/300

380 CHF

297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500

360 CHF

311. Henri Noverraz (1915-2002)
Neige sur le parc, huile sur carton, 38x48 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

314. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Evolène, huile sur toile, signée et datée 41, 50x62 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

538. Dans le goût de Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
Estimation : 150/200

150 CHF

539. Anciennement attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
La découverte de Moïse, huile sur toile, 24x19 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

Estimation : 300/500