Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

245. Henri Gillard (1902-1980)

Paysage de montagnes, huile sur toile, 60x73 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

430 CHF

285. Henri Paquet  (1898-1975)
Saint-Georges et le Dragon, terre cuite, H 30 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

411. Henri Emile Vollet (1861-1945)
Paysage fluvial en Indochine, gouache sur papier, 55x80 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

866. Henri Pierre Paillard (1844-1912)
Les quais de Seine à Paris, huile sur toile, signée, 60x80 cm
Estimation : 300/500

3628. Henri Presset, Mix et Remix, etc
Estimation : 150/200

150 CHF

3633. D’après Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 200/300

80 CHF

3745. Ferdinand Henri Maire (1901-1963)
Estimation : 100/150