Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

23. Henri Goetz (1909-1989)

Composition abstraite, aquatinte en couleur, signée, numérotée 13/50, 36x46 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

300 CHF

511. Attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)
Elégantes au parc, huile sur panneau, 31x44 cm
Estimation : 300/500

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500

45’000 CHF

Estimation : 1000/1500

150 CHF

686. Henri Louis Convert (1789-1863)
Estimation : 200/300

694. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme au miroir, fusain sur papier, signé, 23x32 cm
Estimation : 200/300

695. Henri Fehr (1890-1974)
Estimation : 300/500