Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

874. Henri Matisse (1869-1954)

Affiche originale, The Sculpture of Matisse, The Tate Gallery, 1953, lithographie sur papier, signée dans la planche, édition Mourlot Paris, 75x52 cm

Estimation : 500/800

480 CHF

281. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 400/600

292. John Henri Deluc (1868-1959)
Modèle à l'atelier, huile sur panneau, signée, 38x25 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

306. Henri Fehr (1890-1974)
Nu se peignant, huile sur toile signée, 41,5 x 33 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

422. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 200/300

380 CHF

423. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 200/300

800 CHF

453. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 800/1200