Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

786. Henri Matisse (1869-1954)

lithographie d'après la planche VIII au pochoir de l'album Jazz édité par Tériade, 30x24 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

220. Henri Forestier (1875-1922)
Un bakouni, encre et aquarelle sur papier, signée, 33x25 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

221. Henri Forestier (1875-1922)
Le poilu, encre et aquarelle sur papier, signée, 33x25 cm
Estimation : 200/300

248. Henri Fehr (1890-1974)
Portrait de femme, fusain et pastel sur papier, 45x37 cm
Estimation : 300/500

249. Henri Fehr (1890-1974)
Elégante au chapeau, pastel sur papier signé, 58x42 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

250. Henri Fehr (1890-1974)
Estimation : 300/500

310. Henri Duvoisin (1877-1959),
Carouge, huile sur toile signée et datée 1911, 41x33 cm
Estimation : 300/500