Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

870. Henri Matisse (1869-1964)

Affiche originale, exposition du Musée des Arts Décoratifs, lithographie 5 couleurs, imprimée par Mourlot en 1961, 68x47 cm

Estimation : 600/800

272. Henri Dufaux (1879-1980)
Femme exotique, dessin au crayon, signé, 25x16 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300

302. Henri Hébert (1849-1917)
Estimation : 400/600

430 CHF

331. John Henri Deluc (1868-1958)
La station, huile sur toile signée et datée 45, 50 x 62 cm
Estimation : 300/500

410. Henri Révoil (1822-1900)
Place de village animée, aquarelle sur papier, signée, 10x17 cm
Estimation : 400/600

873. Henri Moore (1898-1986)
Estimation : 600/800