Décembre 2016 - Vente silencieuse

3472. Henri Van Muyden (1860-1936)

Etude de femmes de dos, deux mines de plomb dont une réhaussée de craie blanche, 38x29 et 26,5 x 19,5 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

335. Henri Dufaux (1879-1980)
Ascona, Tessin, huile sur toile, signée et datée 1919, 40x33 cm
Estimation : 300/500

336. Henri Dufaux (1879-1980)
Paysage du Tessin, huile sur toile, signée, 28x35 cm
Estimation : 300/500

393. Henri Fehr (1890-1974)
Bouquet de fleurs, huile sur toile panneau, 53x35 cm
Estimation : 200/300

412. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 1200/1700

497. Van Der Bauwede, Lace, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, 9 g
Estimation : 500/700