Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

460. Henri Warren (1794-1879)

Les lutteurs de l'alpage ou un Zwingfest sur le Wengern Alp, Août, aquarelle et huile sur papier, 78x107 cm. Provenance: vente Christie's Zurich, 17 juin 1991, lot 29

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 6000

451. Joseph Henri Deville (1803-1857)
Estimation : 400/600

514. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme pensive, huile sur toile, signée, 65x53 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

613. Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)
Paysage aux nymphes, huile sur carton, 38x23 cm
Estimation : 600/800

615. Henri-Charles Baron (1816-1885)
Femme, huile sur toile, 21,5x28,5 cm
Estimation : 300/500

1’700 CHF

730. Mobilier de salle à manger Henri II, France, circa 1860
Estimation : 1000/1500

1045. Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 300/500