Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

410. Henry Meylan (1895-1980)

Danseuse, huile sur pavatex signée et datée 1921, 71x53 cm

Estimation : 500/800

200 CHF

310. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 200/300

300 CHF

406. Henry Meylan (1895-1980)
Femme au foulard, huile sur toile signée et datée 1923, 39x31 cm
Estimation : 300/500

407. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 300/500

408. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 300/500

409. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 400/600

411. Henry Meylan (1895-1980)
Autoportrait du peintre, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 500/800