Avril 2018 - Art suisse

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)

Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm

Estimation : 300/500

426. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 150/200

200 CHF

469. Edouard Joseph Goerg (1893-1969)
Homme et femme, gouache sur papier signée et datée 58, 30x23 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

480. Edouard Brot (1854-1915)
Estimation : 300/500

1’200 CHF

505. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 400/600

400 CHF

519. Henry Meylan (1895-1980)
Nu allongé, huile sur toile, signée, 38x50 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

520. Henry Meylan (1895-1980)
Femme se déshabillant, huile sur toile, signée, 69x43 cm
Estimation : 400/600