Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

13. Henry Moore (1898-1986)

Maternité, pointe sèche, signée à la mine de plomb, numérotée 18/65, 52x43 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

2’500 CHF

768. Albert Henry Gos (1852-1942)
Estimation : 1000/1500

3048. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 100/150

100 CHF

3220. Henry Meylan (1895-1980)
Les vendangeuses, encre et aquarelle sur papier, 29x21 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

3273. Atelier Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 200/300

3283. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 500/800

200 CHF

3524. Henry-Claudius Forestier (1874-1922)
Grand bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 55,5x46 cm
Estimation : 300/500