Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

677. Henry Robertson Jr (XXe s)

#2 theme Center, 1938, chlorobromide print, 43x35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 2800

205. Ecole début XXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

209. Ecole valaisanne, XXe s
Village valaisan, pastel gras sur papier, 18x31 xm
Estimation : 300/500

300 CHF

231. Ecole début Xxe s
Estimation : 150/200

100 CHF

297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

300. Bitong, Chine, XXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

304. Bitong, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de dragons, H 14 cm
Estimation : 120/150