Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

15. Hermès

Pelisse, tissu et fourrure, col et extrémités des manches bordés de renard, doublure en ragondin

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

2’200 CHF

16. Hermès Paris, sac Kelly
Cuir bordeau, métal doré, L 32 cm
Estimation : 1000/1500

280 CHF

17. Hermès, cendrier rectangulaire à décor de chapeaux
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 100/150

750 CHF

18. Hermès, broc conique et plateau
Métal argenté, prises en cuir noir, H 24 cm et L 27 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

47. Hermès, Heure H, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 600/800

430 CHF

136. Hermès, bague Osmose
Argent 925, doigt 55-15
Estimation : 150/200

1’700 CHF

137. Hermès, bague croisette sertie de diamants
Or gris 750, doigt 49-9, 9 g
Estimation : 1000/1500