Septembre 2018 - Vente silencieuse

3056. Hermès, bracelet jonc ouvert gainé de cuir noir

Vermeil, D 5.5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 70

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

687. Erich Hermès (1881-1971)
Vieille ville de Lausanne, aquarelle sur papier, 27x45 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

Porcelaine émaillée pourpre et vert, L 25 cm
Estimation : 100/200

2’400 CHF

Estimation : 600/800

4’300 CHF

855. Hermès, sac Kelly
Estimation : 2000/3000