Septembre 2019 - Vente silencieuse

3008. Hermès, "Chasse en Inde", foulard à motifs indiens sur fond bleu, crème et vert

Soie, 89x89 cm, dans sa boîte

Estimation : 100/150

Adjugé à : 190

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

430 CHF

309. Aquarium sur piètement, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

419. Aigle sur un rocher, Satsuma, Japon, début du XXe s
Céramique émaillée polychrome et or, H 34 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

437. Coffre rectangulaire sur piètement, Japon, début XXe s
Bois, 57x71x35 cm
Estimation : 200/300