Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
193.
193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120
Adjugé à : 220
194. Hermès, écharpe violette à bords frangés
Cachemire, 182x41 cm
Estimation : 100/150
208. Hermès, sac Evelyne
Estimation : 500/800
209. Hermès, sac Sologne
Estimation : 500/800
211. Hermès, sac Constance
Estimation : 1500/2000
3230. Parker et Aurora, deux stylos-plumes
Estimation : 80/120
3457. VIALAR (Paul): Plumes dans le vent. Paris, Amyot-Dumont, 1951; in-4° en ff. sous chemise et étui. ill. de Henri de LINARES, ex. num. sur vélin.
Estimation : 100/150