Septembre 2019 - Vente silencieuse

3021. Hermès, "Eperon d'or", foulard à décor doré et noir sur fond rouge

Soie, 89x89 cm, dans sa boîte

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Estimation : 200/300

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

430 CHF

309. Aquarium sur piètement, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

378. Bitong à décor de scènes animées en relief, Chine, XIXe s
Bambou sculpté, marqué, H 17 cm
Estimation : 300/500