Septembre 2019 - Vente silencieuse

3053. Hermès, grand porte-agenda

Cuir bordeaux et bleu marine, H 27 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 170

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm
Estimation : 500/800

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

305. Grand vase balustre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800

311. Grand plat, Chine
Porcelaine émaillée polychrome à décor de chiens de Fô, D 45 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

320. Grand vase cornet, Chine, famille rose, XIXe s
Porcelaine émaillée à décor d'arbres, fleurs et oiseaux,
Estimation : 400/600