Septembre 2019 - Vente silencieuse

3041. Hermès, lot de trois cravates

Soie à fond rouge et bleu foncé, L env. 150 et 156 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

200 CHF

209. Paravent trois feuilles, circa 1940
Bois laqué beige à motifs moulurés de losanges, 121x103 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

210. Trois tables gigognes dans le goût de Baguès
Estimation : 200/300

600 CHF

364. Trois décrets impériaux, Vietnam, Royaume d'Annam, XIXe s
Encre et pigments sur papier, H 50 et 52 cm
Estimation : 300/500

440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

852. Trois corbeilles à décor repoussé de putti
Allemagne, argent, L 19 à 28 cm, 1000 g
Estimation : 300/500

650 CHF

XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800