Décembre 2019 - Vente silencieuse

3030. Hermès, loupe

Argent, D 13 cm, H 26 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

Produits apparentés

650 CHF

352. Hermès, Clipper Tour auto 2003, montre chronographe ronde à quar...
Cadran noir, chiffres arabes et aiguilles blancs, date à guichet...
Estimation : 500/800

800 CHF

353. Hermès, Clipper Tour auto 2005, montre chronographe ronde à quar...
Cadran damier noir et gris, chiffres arabes et aiguilles blancs,...
Estimation : 500/800

50 CHF

407. Eric Hermès (1881-1971)
Portrait d'un jeune homme endormi, mine de plomb sur papier, sig...
Estimation : 80/120

100 CHF

439. Eric Hermès (1881-1971)
Bouquet de dahlias, huile sur toile, signée et datée 1917, 43x25...
Estimation : 80/120

120 CHF

3002. Hermès, serre-foulard retenant un cadenas
Métal doré et cuir noir, D 2 cm
Estimation : 80/120

80 CHF

3004. Hermès, cravate à motif de joueurs de golf sur fond rouge
Soie, L 147 cm, dans sa boîte. On joint une cravate Missioni en...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter