Décembre 2015 - Vente silencieuse

3020. Hermès Paris

Cravate en soie orange à décor de chevaux cabrés

Estimation : 80/120

Adjugé à : 100

750 CHF

16. Hermès, Arceau, montre ronde à quartz
Estimation : 500/700

700 CHF

17. Hermès, Arceau, montre ronde à quartz
Estimation : 700/900

7’000 CHF

167. Paire de pistolets de duel par Prélat à Paris
Estimation : 1200/1800

300 CHF

305. Erich Hermès (1881-1971)
Une rue à Carouge, huile sur toile, signée, 42x55 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

311. Erich Hermès (1881-1971)
Le Rhône en aval de Genève, huile sur toile, 38x46 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

312. Erich Hermès (1881-1971)
Le pont Sous-Terre, huile sur toile signée et datée 46, 32x40 cm
Estimation : 400/600