Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3007.
3007. Hermès Paris, cendrier à décor de fusil et chien de chasse
Porcelaine, 15,5x19 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 130
21. ROHAN (Henri de) : Le Parfait Capitaine Autrement l’Abrégé des Guerres de Gaule. Paris, Courbé, 1638 ; in-4°, vélin ancien. Beau frontispice gravé. Relié avec : du même : De l’Interest des princes et estats de la Chrétienté. Paris, Courbé, 1638.
Estimation : 150/200
3000. Hermès Paris, foulard "Grands fonds" à décor de poissons stylisés sur fond vert d'eau
Soie, 86x86, dans sa boîte
Estimation : 100/150
3420. Grand plat à décor blanc bleu de chasse au léopard
Faïence anglaise L 55 cm
Estimation : 100/200
3447. Un cendrier Hermès et un vide-poche Cartier
Estimation : 200/300
3710. LAFORGUE: Grande complainte de la ville de Paris. Paris, 1949
Estimation : 100/120
3711. PARIS. - Plan de Paris, An XI, gravure réhaussée sur papier
Estimation : 80/100