Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3004.
3004. Hermès-Paris
Cravache en cuir, L 77 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 90
624. Hermès, Clipper, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 400/600
636. Universal Genève pour Hermès, Compax, montre chronographe ronde mécanique
Cadran gris, aiguilles bleues, acier, D 34 mm
Estimation : 200/300
654. Hermès, paire de boutons de manchettes
Or 750, 15 g, dans leur écrin
Estimation : 600/800
3003. Hermès, porte-agenda
Cuir lisse noir, 13,5x9 cm
Estimation : 80/120
3012. Hermès, suite de cinq cravates
Soie, L 145 cm
Estimation : 200/300
3805. Erich Hermès (1881-1971)
Maisons au bord du lac, huile sur toile, signée, 40x29 cm
Estimation : 100/150