Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3003.
3003. Hermès, porte-agenda
Cuir lisse noir, 13,5x9 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 80
Adjugé à : 80
352. Porte-manteau en bois sculpté, Brienz
Estimation : 1000/1500
369. Paire de hautes porte-torchères, Italie, XVIIIe s
Bois découpé et peint en trompe-l'oeil, H 162 cm
Estimation : 800/1200
394. Secrétaire Louis XVI, porte l'estampille Charles Topino
Bois de rose, un abattant, bronze doré, marbre, 140x94x36 cm
Estimation : 2000/3000
593. Porte-verre à décor appliqué de portique
Estimation : 1000/1500
691. Porte-monnaie à maille souple terminé par un fermoir à boules de lapis lazuli, chacune sertie d'un diamant
Or 750, 7,5x6 cm, poids brut 53 g
Estimation : 1000/1500
1252. Porte-manteaux perroquet dans le style de Thonet
Bois thermoformé, H 190 cm
Estimation : 300/500