Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3012.
3012. Hermès, suite de cinq cravates
Soie, L 145 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 240
563. Candélabre trompette à cinq feux, quatre bras de lumière
Jezler, argent 800, H 35 cm, 1090 g
Estimation : 400/600
830. Gilbert Albert, bague stylisée accompagnée de ses cinq billes interchangeables dont un cristal de roche, une rhodonite, un œil de tigre, un jaspe rouge et une sodalite
Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 300/500
832. Gilbert Albert, bague accompagnée de ses cinq billes interchangeables, dont un œil de taureau, une amazonite, une malachite et deux agates
Or 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 300/500
834. Gilbert Albert, bague sertie de deux petits diamants et accompagnée de ses cinq billes interchangeables dont un jaspe rouge, une rhodochrosite, une amazonite, une hématite et une bille en acier
Or 750, doigt 58-18, 9 g
Estimation : 400/600
924. Cinq chopes dont deux mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 400/600
3754. VARIA. Ensemble de cinq titres :
Estimation : 200/300