Décembre 2018 - Vente silencieuse

3012. Hermès, suite de cinq cravates

Soie, L 145 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

Estimation : 1200/1500

153. Ensemble de cinq cadres d'époque Empire
Bois et pâte dorée à palmettes, (accidents)
Estimation : 200/300

355. Suite de 12 chaises de style Louis XIV
Bois fruitier, garniture bleue
Estimation : 400/600

500 CHF

368. Suite de 11 chaises cannées de style Louis XV
Dossier médaillon sculpté de ruban
Estimation : 600/800

300 CHF

379. Suite de 6 chaises et deux fauteuils de style Louis XVI
Hêtre
Estimation : 300/500

650 CHF

563. Candélabre trompette à cinq feux, quatre bras de lumière
Jezler, argent 800, H 35 cm, 1090 g
Estimation : 400/600