Septembre 2019 - Vente silencieuse

3029. Hermes, vide-poche à décor de balle de golf

Métal argenté, L 26 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 330

Estimation : 200/300

200 CHF

378. Bitong à décor de scènes animées en relief, Chine, XIXe s
Bambou sculpté, marqué, H 17 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

593. Tazza à décor historié, Italie, XIXe s, dans le goût d'Urbino
Estimation : 200/300

550 CHF

Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

831. Gobelet zwischengold à décor de scènes galantes
Verre et feuille d'or, XVIIIe s, H 8 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

833. Vase cornet à décor repoussé de fleurs dans des parecloses
Moscou, circa 1770, orfèvre A.E.II, argent, H 21 cm, 600g
Estimation : 200/300