Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

407. Hippolyte Lecomte (1781-1857)

Salle de classe sous la Restauration, dessin à l'encre, aquarelle et gouache sur papier, signé et daté 1818, 32x47cm, cadre d'époque Empire

Estimation : 300/500