Avril 2016 - Vente silencieuse

3026. Hochet à décor de tête de cheval, probablement Tiffany & Co

Argent 925, L 9 cm, 74 g

Estimation : 150/200

Produits apparentés

850 CHF

32. Paire de boutons de manchettes sertis de pièces à décor de Saint...
Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

750 CHF

58. Collier de perles probablement fines
Fermoir serti de diamants et d'un saphir, travail ancien, L 44 c...
Estimation : 400/600

3’500 CHF

94. Tiffany & Co, collier pendentif cœur retenant un diamant taille...
Palladium 500, L 48 cm, 8 g
Estimation : 1200/1800

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

2’800 CHF

137. Seau à bouteille à anse tête d'éléphant
Val Saint Lambert, cristal, vermeil, jade et pierre dure, H 25 c...
Estimation : 200/300

800 CHF

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter