Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

453. Hyppolyte Van den Bossche (XIXe s)

Kermesse flamande, huile sur toile marouflée sur panneau, 153x280 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1400

800 CHF

Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700

1’500 CHF

Or 750, doigt 50-10, poids brut 5 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

171. Van Cleef and Arpels, bracelet à maille stylisée ajourée
Travail années 1970, or 750 et argent, L 17 cm, poids brut 77 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500