Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

366. Ilias Lalaounis, bracelet jonc ouvrant à deux têtes de lions serties de diamants et rubis

Or 750, D 7 cm, 58 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 3500

Produits apparentés

150 CHF

111. BOTANIQUE. - Suisse et Savoie: botanique pratique, première et d...
- Pomologie romande ill. deux vol. - HARDY: Arbres fruitiers. Pa...
Estimation : 200/300

400 CHF

199. Sac du soir agrémenté d'un fermoir en jade sertie d'un rubis en...
Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

216. Lip, montre bracelet ronde mécanique
Cadran crème, aiguilles, chiffres arabes et index bâton dorés, o...
Estimation : 500/700

1’700 CHF

217. Piaget, montre bracelet ronde mécanique
Cadran en jade, aiguilles dorées, or 750, D 20 mm, poids brut 43...
Estimation : 1000/1500

280 CHF

218. Concord, montre bracelet ronde à quartz
Cadran nacré serti de diamants, aiguilles, chiffres romains arge...
Estimation : 300/500

700 CHF

220. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder II, montre rectangulaire à quar...
Cadran à fond noir, aiguilles et chemin de fer argentés, acier n...
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter