Décembre 2018 - Vente silencieuse

3083. Imhof, lot de trois pendulettes de table

Cadran blanc, aiguilles et chiffres arabes dorés, laiton doré, 12,5x12,5x5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

102. Ensemble de trois titres:
Estimation : 300/400

276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

336. Table rectangulaire, Suisse, XIXe s
Un tiroir en ceinture, entretoise, 77x96x79 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

338. Table carrée, Suisse, XIXe s
Piètement en bois tourné, entretoise, 77x106x91 cm
Estimation : 200/300

345. Table basse ronde au chiffre des Jésuites, XIXe s
Bois au naturel peint et daté 1898, 68x100 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

354. Table rectangulaire de style XVIIe
Estimation : 300/500