Décembre 2018 - Vente silencieuse

3018. Imhof, pendulette de table ronde avec alarme

Cadran blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, lunette à trois tons dorés, laiton doré, D 7,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

Produits apparentés


21. ROHAN (Henri de) : Le Parfait Capitaine Autrement l’Abrégé des G...
On joint : - L’HOSTAL (Pierre de) : L’Avant Victorieux. Bordeau...
Estimation : 150/200


101. PICASSO : A Los Toros avec Picasso. Texte de Jaime Sabartes. Mon...
In-4°, toile d’éditeur, étui. Belle édition,comprenant quatre li...
Estimation : 1400/1800


231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800


336. Table rectangulaire, Suisse, XIXe s
Un tiroir en ceinture, entretoise, 77x96x79 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

338. Table carrée, Suisse, XIXe s
Piètement en bois tourné, entretoise, 77x106x91 cm
Estimation : 200/300


345. Table basse ronde au chiffre des Jésuites, XIXe s
Bois au naturel peint et daté 1898, 68x100 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter