Septembre 2018 - Vente silencieuse

3027. Imhof, pendulette de table

Cadran émaillé blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, phases de la Lune au centre, laiton, H 9 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

162. Table à abattants, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120x80 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

164. Table et huit chaises, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

172. Table basse rectangulaire
Estimation : 300/500

160 CHF

175. Table basse moderniste
Estimation : 150/200

500 CHF

342. Table, Chine, XXe s
Bois au naturel, deux tiroirs, 86x88x46 cm
Estimation : 300/500