Septembre 2019 - Vente silencieuse

3078. Imhof, pendulette, dédicacée "Union de Banques Suisses"

Cadran rouge, aiguilles dorées, chiffres romains noirs, métal doré, D 80 mm, H 12,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

2’600 CHF

578. Pendulette au jardinier d'époque Restauration
Bronze doré, cadran émaillé blanc, Paris, H 43 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

915. Jaeger LeCoultre, pendulette d'officier à remontage manuel
Estimation : 300/500

550 CHF

916. Jaeger LeCoultre, pendulette ovale à remontage manuel
Estimation : 300/500

210 CHF

3061. Cartier, pendulette-réveil de table octogonale
Estimation : 150/200

130 CHF

3069. Jaeger-Lecoultre, petite pendulette de table mécanique
Estimation : 100/150

120 CHF

3070. Jaeger Lecoultre, pendulette de table 8 jours
Estimation : 80/120