Septembre 2019 - Art asiatique

322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s

Comprenant: verseuses, tasses, boîtes, bougeoirs, vases, coquetier, porcelaine émaillée polychrome, dim diverses

Estimation : 1000/1500

380 CHF

114. Ecole milieu XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

115. Ecole milieu XXe s,
Estimation : 300/500

177. Très important vase balustre, circa 1950
Estimation : 800/1200

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

193. Tapis carré, milieu du XXe s
Estimation : 300/500

250 CHF

200. Table de milieu d'époque Art déco
Estimation : 200/300