Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

589. Important vase balustre à anses, Chine, XXe s

Porcelaine à décor famille rose dans des réserves d'oiseaux branchés sur fond vermiculé, marque apocryphe de style archaïque en rouge et or, H 58 cm

Estimation : 600/800

300 CHF

201. Jardinière ovale à motif de large médaillon et anses d'acanthes
métal argenté, L 34 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

206. Broc balustre à section carrée,
Mexique, argent Sterling, H 28 cm, 790 g
Estimation : 300/500

254. Marie-Christine Autin (XXe s)
Estimation : 300/500

322. Ecole italienne début XXe s
La prière, huile sur toile, 101x69 cm
Estimation : 300/500

323. Ecole allemande début XXe s
La Nativité, étude, huile sur toile, 44x56 cm
Estimation : 300/500

380. Ecole orientaliste début XXe s
Estimation : 400/600