Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

593. Importante broderie de soie à décor des armes de la Maison royale de Castille sur l’aigle bicéphale impériale entourées de motifs floraux et animaux, travail probablement colonial du XVIIe siècle

Soie et fils d'argent brodés, 218x175 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

100 CHF

Estimation : 200/300

2’000 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

145. Masque à motifs noirs et blancs, Afrique, XXe s
Bois sculpté et peint, H 62 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200