Vente Online Only

5471. Intaille sur cornaline, probablement antique

Figurant un profil d'homme barbu, monture en bronze, L 2 cm

Estimation : 300/500

Produits apparentés

450 CHF

110. Zolotas, bague sertie d'une intaille sur citrine figurant un sph...
Or 750, doigt 50-10, 12 g
Estimation : 300/500


3009. Bague à motif de serpent retenant une cornaline et aux yeux sert...
Vermeil, doigt 50-10
Estimation : 60/80


3063. *Collier composé de perles de cornaline et pierres bleues polies
Vermeil 925, L entre 45 et 51 cm. Pour les lots précédés d'un *,...
Estimation : 100/150


3259. *Lot d'une bague sertie d'une intaille sur cornaline et d'un pen...
Or 750, doigt 60-20, H 3 cm, 7 g. Pour les lots précédés d'un *,...
Estimation : 250/350


3267. Lot de trois pendentifs retenant des camées sur coquillage et su...
Or 750 et laiton, H entre 2,5 et 4,5 cm
Estimation : 200/300


3312. Bague-chevalière sertie d'une intaille à l'antique, probablement...
Or 750, doigt 46-6, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter