Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

287. Isidore Bonheur (1827-1901)

Jockey, bronze à patine brune, signé, H 57 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2300

17’000 CHF

415. Bonheur-du-jour d'époque Transition estampillé I. Dubois
Estimation : 5000/8000

800 CHF

Or 750, D env. 6 cm, 37 g
Estimation : 700/900